Секретные материалы ЭТЛ



31.05.2019


Электротехническая лаборатория компании "Эридан" побывала со своими проверками во всех уголках Крыма, уже не первый год работает в Краснодарском крае и Кубани.

За многие годы работы был накоплен богатый опыт, который помогает нашим заказчикам своевременно узнавать важную информацию о своих электроустановках, содержать их в исправном состоянии, не допускать аварий, возгораний и несчастных случаев из-за несоблюдения правил электробезопасности.

В ближайшие несколько дней мы поделимся распространёнными случаями из практической работы ЭТЛ, которые будут полезны абсолютно всем, кто по роду своей деятельности имеет дело с электроустановками. Не стоит думать, что именно у вас такого быть не может, ведь халатность не щадит никого независимо от опыта работы и формы собственности.

Итак, приступим. Сегодня первая история из жизни.

Варочные цеха крымских детских садов строились в 60-е годы прошлого столетия, и почти в каждом наша лаборатория находила отгнившие в бетоне металлические трубы для электрокабеля, так называемые «трубные разводки». Один из таких случаев встретился нашим специалистам в детсоком саду города Севастополя.

Даже неспециалисту ясно, что вода с пола течёт прямиком в кабель 380В, а оборудование, присоединённое к такой трубе ( в этом случае духовой шкаф) не заземлено. Беду удалось предупредить переподключением шкафа. На этом фото всё видно, а на деле часто нормальная на вид труба уходит в пол и отгнивает уже внутри под слоем бетона.Продолжение следует...