Секретные материалы ЭТЛ. Часть 4



2.07.2019


В нашем арсенале еще очень много историй, связанных с нарушениями правил эксплуатации электроустановок, с которыми сталкивается в своей работе электротехническая лаборатория. Сегодня расскажем вам парочку.

Часто на крымских винодельческих предприятиях приходится монтировать вспомогательное электрооборудование под открытым небом. Особенно это касается дополнительных розеток. На одном из таких предприятий – яркий креатив «во влагозащитном исполнении», которому не страшны никакие осадки - чемоданчик от инструментов выбрасывать не пришлось, пригодился в качестве коробки под розетки.

И напоследок. Все знают, что нормы требуют предотвращать доступ животных и птиц в распределительные устройства. Нашим специалистам в ходе работы неоднократно приходилось иметь дело с такими остатками крымской фауны, как грызуны, земноводные и даже куньи.

Следите за своими распределительными устройствами, а наши специалисты ЭТЛ всегда готовы быть профессиональными помощниками в деле обеспечения электробезопасности ваших объектов.